Проект СПбГУ вышел в финал международной премии «Культура онлайн»

Завершено голосование за выбор лауреатов премии «Культура онлайн» Российского фонда культуры. Всего на конкурс было подано 300 заявок, в список финалистов вошли 35 проектов в семи номинациях.

• С полным списком финалистов вы можете ознакомиться здесь.

Одним из пяти кандидатов на премию в номинации «Лучшая коллаборация» стал проект выставки для детей «Древние обитатели морских глубин», подготовленный универсантами при поддержке Музея мирового океана в Калининграде. Над его созданием работали представители коллектива кафедры дизайна СПбГУ — старшие преподаватели Иляна Маховикова и Юлия Лапутенко, заведующий отделом естественнонаучных коллекций СПбГУ Вадим Глинский и магистрантка СПбГУ Мария Шестопалова, занимавшаяся разработкой графической и мультимедийной концепции выставки в рамках своей выпускной квалификационной работы.

Проект СПбГУ вышел в финал международной премии «Культура онлайн»