Студентки СПбГУ стали победительницами дизайн-хакатона

Состязание проводила Управляющая компания «Космосервис». Хакатон длился четыре дня, за которые команды молодых дизайнеров должны были придумать, обосновать и представить свои варианты благоустройства и озеленения придомовой территории реальных объектов в новых районах Санкт-Петербурга.

Конкурсным заданием победительниц было создание ландшафтного проекта жилого комплекса «Зима-Лето», которые расположен в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. ЖК представляет собой комплекс из пяти многоэтажных жилых новостроек и дополнительных объектов социальной и бытовой инфраструктуры.

Третьекурсницы программы «Экологический дизайн» Эсмиральда Дадабаева, София Осипенко и Милена Яковенко стали победительницами дизайн-хакатона.

В дизайн-хакатоне приняли участие и другие наши студентки. Коллектив второкурсниц программы «Экологический дизайн» Александра Васильева, Юлия Люлянчик и Елизавета Прусакова также показали свой ландшафтный проект жилого комплекса «Зима-Лето». Они вдохновлялись поздней весной и нежными цветами яблонь и сирени.

Еще одна команда второкурсниц программы «Экологический дизайн», состоящей из Баху Ахмедовой, Адели Байрамовой и Марией Бондаренко разработали дизайн-проект ландшафта для территории ЖК «Гранд Фамилия», который находится в Московском районе Санкт-Петербурга. Они представили яркие композиции из цветников, злаковых культур и хвойных растений, передающие атмосферу теплого Парижа.

По мнению преподавателей СПбГУ, все студенты-участники хакатона получили ценный опыт сверхбыстрой работы с настоящим заказчиком в условиях минимального финансирования и максимального творческого озарения.

Поздравляем наших студенток и желаем им новых побед!

Студентки СПбГУ стали победительницами дизайн-хакатона