Студенты СПбГУ ‒ победители конкурса «‎St. Petersburg Young Design 2022»

В Большом молодежном зале Академии им А. Л. Штиглица прошла торжественная церемония награждения финалистов конкурса «‎St. Petersburg Young Design 2022». В число победителей конкурса вошли обучающиеся образовательной программы «Графический дизайн» Санкт-Петербургского государственного университета.

Третье место в номинации «Метрострой ‒ разработка концепции корпоративного мерча для сотрудников компании "Метрострой Северной столицы"» занял проект студента четвертого курса Степана Петрова, руководителями которого выступили преподаватели СПбГУ Светлана Витковская и Юлия Лапутенко (кафедра дизайна).

Студентка третьего курса Ольга Радыгина заняла первое место в номинации «"Невский" ‒ разработка дизайн-концепции оригинального изображения на тему Невского проспекта для оформления трех стен для входной зоны МФЦ Центрального района». Руководителем ее проекта выступила старший преподаватель СПбГУ Екатерина Филипенко (кафедра дизайна).

Работа обучающейся четвертого курса Ирины Акимовой удостоилась третьего места в номинация «"12 историй" ‒ разработка новых художественных произведений и дизайн продуктов, посвященных тысячелетнему культурно-историческому наследию России, вкладу достойных граждан, 12 промышленникам/предпринимателям Санкт-Петербурга, которые способствовали выдающимися делами возвеличиванию Отечества». Руководителями проекта Ирины стали преподаватели СПбГУ Светлана Витковская и Юлия Лапутенко (кафедра дизайна). Также Ирине было предложено место для трудоустройства.

Четверокурсницы Анастасия Белова и Дарья Шаврина разделили третье место в номинации «"ДК Кирова" ‒ разработка концепции креативного общественного пространства для совместного времяпровождения и активного досуга». Их куратором также является Светлана Витковская.
Поздравляем студентов и их руководителей и желаем им дальнейших успехов!

О конкурсе

В этом году на конкурс «‎St. Petersburg Young Design 2022» было подано свыше 1600 заявок от студентов и выпускников последних трех лет 46 вузов и 12 колледжей города. Участники соревновались в разработке проектов по заданиям заказчиков в различных отраслях дизайна. В основную программу конкурса вошли 18 уникальных номинаций и 1 спецпроект, разработанные совместно с ведущими профильными вузами Санкт-Петербурга.

Победители конкурса получат не только денежные призы, но и возможность воплотить свои творческие идеи при участии компаний-партнеров.