Студенты СПбГУ стали лучшими на фестивале «Digital/art: культура, архитектура и городская среда»

В мультимедийном музее «Люмьер-Холл» состоялся культурно-образовательный фестиваль «Digital/art: культура, архитектура и городская среда». Участие в нем приняли универсанты, чьи работы были высоко оценены членами жюри.

«Digital/art: культура, архитектура и городская среда» — это выставочная платформа на стыке искусства, культуры и технологий. Проект предоставляет собой площадку для молодых талантливых дизайнеров, выпускников и студентов ведущих вузов РФ. Их работы демонстрируют достижения культурного наследия России на языке современных медиа-технологий.

Фестиваль был организован при поддержке Санкт-Петербургского союза дизайнеров, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга и Росмолодежи. Мероприятие создает площадку для соревнования школ дизайна в области мультимедиа-проектов и встречи коллег для обмена опытом и мнениями.

Среди участников выделились выпускники и обучающиеся программы «Дизайн среды»:

• магистрантка Ника Котельникова заняла первое место в номинации «Музейные экспозиции/Science Art» и третье место в номинации «Культурный код»

• Полина Саяпина, также обучающаяся в магистратуре, была удостоена второго места в номинации «Музейные экспозиции/Science Art»

• выпускница программы бакалавриата «Дизайн среды» Юлия Мингажева стала обладательницей третьего места в номинации «Музейные экспозиции/Science Art»

Руководителями представленных работ выступили старшие преподаватели СПбГУ Иляна Маховикова и Светлана Витковская (кафедра дизайна).

Материал опубликован на сайте СПбГУ.