Универсанты на Российском форуме индустрии дизайна

17 апреля в рамках Российского форума индустрии дизайна в Университете пройдут мероприятия молодежной программы, в которых активное участие примут наши преподаватели.

Мероприятие проходит в рамках нулевого дня Российского форума индустрии дизайна, который проходит с 18 по 19 апреля в Москве.

Главной темой молодежного дня станет «Дизайн между: город, среда, бизнес, коммуникации». В программе запланировано пять митапов (коротких обсуждений реальных проектов, отражающих актуальную повестку).

Модератором сессии «Искусство упаковки: тренды актуального коммуникационного дизайна» выступит старший преподаватель СПбГУ Анна Никитина (кафедра дизайна).

На митапе «Пространство города: шесть чувств, эмпатия и динамика в консервативном» модератором заявлена старший преподаватель СПбГУ Светлана Витковская (кафедра дизайна). Также были приглашены к участию выпускники Университета Анастасия Васильева и Ника Котельникова.

На сервис-дизайн практикуме «Дизайн сервисов и коммуникаций креативных кластеров города. Туризм+дизайн» модераторами станут старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень и заведующая кафедрой страноведения и международного туризма, доцент СПбГУ Яна Тестина. Среди участников доцент СПбГУ Фёдор Веселов (кафедра музеологии), а также выпускники СПбГУ Анастасия Казакова и Василий Базуев.

Участники и гости питч‑сессии «Город & Бизнес + Дизайн. Топ‑20 решений» увидят актуальные проекты молодых дизайнеров Санкт‑Петербурга, в числе которых обучающиеся и выпускники СПбГУ: Диана Кузнецова, Элиза Ковальчук, Юлия Усевич, Екатерина Бабаева, Ольга Родыгина, Евгения Листова, Денис Коробейников, Артем Бородин, Мария Иванова, Яна Молибога, Анна Лузина, Дарья Кобак, Анастасия Белова, Варвара Ковалева, Анастасия Глебова, Елизавета Антропкина, Анна Епифанцева и Ольга Доронина.

На экспертной сессии «Дизайн-исследование: барьеры и перспективы» одним из модераторов выступит старший преподаватель СПбГУ Татьяна Александрова (кафедра дизайна). В программе заявлены выступления старшего преподавателя СПбГУ Александры Толстовой (кафедра дизайна), выпускницы СПбГУ Марии Золотовой и обучающихся СПбГУ Ангелины Кабловой и Анастасии Марьевой.

Место проведения мероприятий: Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 58−60 (дворец Бобринских)

Универсанты на Российском форуме индустрии дизайна