В Краеведческом музее города Ломоносова открылась выставка магистрантов второго курса

В Краеведческом музее города Ломоносова состоялся вернисаж выставки «Наследие: Сергиевка и окрестности…». Руководителем проекта стала старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень (кафедра дизайна).

Цель выставки – акцентировать внимание на проблеме сохранения и возрождения деревянных дач, которые находятся на территории поселка Просвещение в Старом Петергофе.

На вернисаже презентовали календарь четвертого сезона Арт-резиденции «Дача Бенуа», а также прочитали ряд докладов. Писатель и художник Нонна Ермилова рассказала о малых архитектурных формах из моренных валунов как ландшафтном украшении парка Сергиевка и других пригородных парковых ансамблей Санкт-Петербурга. Методист Краеведческого музея г. Ломоносова Мария Дымникова подготовила сообщение о мероприятиях музея на территории парка «Сергиевка». Магистрантка второго курса СПбГУ образовательной программы «Экологический дизайн» Ирина Кабрина изучила концепции современного использования памятников бывшей деревни Бобыльской в Петергофе. Старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень (кафедра дизайна) подытожила выступления лекцией об опыте работы Арт-резиденции «Дача Бенуа».

На выставке можно увидеть произведения современных художников — участников пленэров, организованных Арт-резиденцией «Дача Бенуа», в том числе и представителей знаменитой династии Бенуа, а также работы наших магистрантов второго курса программы «Экологический дизайн» Софьи Черепахиной, Софии Волошиной, Елизаветы Прусаковой, Юлианы Галкиной, Алисы Мадаевой, Екатерины Ломакиной, Ксении Качинской-Тихоновой, Юлии Люлячник, Александры Васильевой.

Выставку можно будет посетить до 10 мая (включительно).
Часы работы: вторник-суббота с 11:00 до 18:00. Последний вторник месяца – санитарный день.
Место проведения: г. Ломоносов, ул. Еленинская, д. 25.