В Петербурге стартовал конкурс на создание логотипа к 30-летию парламента

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в 2024 году отметит свое 30-летие. По случаю знаковой даты городской парламент совместно с СПбГУ объявляет творческий конкурс. Креативной молодежи города предлагается создать юбилейный логотип Заксобрания.

Наши студенты уже присоседились к проекту. Так, 26 сентября в рамках конкурса по разработке юбилейного логотипа празднования 30-летия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга студенты четвертого курса программы «Графический дизайн» посетили Мариинский дворец для проведения предпроектного исследования. Для студентов провели экскурсию по интерьерам дворца, рассказали об истории и принципах работы.

Подать заявку на творческий конкурс и отправить проект логотипа можно с 25 сентября по 24 ноября по адресу электронной почты: kpz@assembly.spb.ru. При этом предоставить на суд жюри каждый участник может только одну работу. Итоги станут известны не позднее 8 декабря.

Авторов лучших логотипов к 30-летию Заксобрания Санкт-Петербурга ждут денежные премии. За первое место – 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей.

Прочитать о требованиях к конкурсной работе и критериях оценки, а также ознакомиться с шаблоном заявки можно здесь.

В Петербурге стартовал конкурс на создание логотипа к 30-летию парламента