В СПбГУ пройдет культурно-просветительский лекторий «Контексты»

12 апреля в рамках мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета, начнет работу открытый культурно-просветительский лекторий «Контексты». Он организован при поддержке регионального отделения Российского общества «Знание».

Лекции и мастер-классы для студентов и абитуриентов творческих направлений подготовки будут посвящены узловым точкам истории и культуры нашей страны.

Профессор СПбГУ Кирилл Назаренко (кафедра источниковедения истории России) расскажет о формировании русского государства как многонационального – от Рюрика и до XVII века.

Директор филиала Российского общества Знание в Санкт-Петербурге, профессор Анна Волкова прочтет лекцию «Политическая культура: просто о сложном».

Начало в 17:30.
Место проведения:
6-я линия ВО, д. 15, ауд. 211 (Актовый зал).

Вход свободный по предварительной регистрации. При входе необходимо предъявить паспорт.

В СПбГУ пройдет культурно-просветительский лекторий «Контексты»