В СПбГУ состоится мастер-класс хореографа-постановщика Анны Белич

4 февраля состоится мастер-класс хореографа-постановщика Анны Белич. Мероприятие приурочено к восьмидесятилетию Театра-студии СПбГУ и к трехсотлетию Университета.

Анна Белич специализируется на постановке хореографии и пластики для драматического и музыкального театра в технике Этьена Декру, основоположника французской школы современной пантомимы. Эта особая техника позволяет актерам, которые не являются танцовщиками, использовать выразительные средства движения для создания образа.

Анна окончила Санкт-Петербургскую Академию театральных искусств по актерско-режиссерской программе. Брала уроки у хореографа Натальи Волковой. Училась у Коринн Сум и Стивена Вэссона, ассистентов и учеников Этьена Декру в Парижской школе драматической пластики и Парижской академии хореографических искусств. Стажировалась в Театре Солнца в Париже.

У Анны на счету более пятидесяти постановок в России и за рубежом. Спектакли с ее хореографией – лауреаты национальных премий «Золотая маска» и «Золотой софит». В них она старается сохранить русские театральные традиции, но при этом применяет опыт европейских театральных школ.

Напомним, Театр СПбГУ был основан в 1944 после возвращения из эвакуации. В рамках празднования юбилея театра также планируются творческие встречи с заслуженными артистами Сергеем Лосевым, Борисом Смолкиным, Сергеем Барковским, с исполнительницей песен и романсов Натальей Сорокиной, актрисами Людмилой Иванищенко и Ириной Степановой, киноведом, кинотеатральным критиком Алексеем Гусевым.

Вход строго по записи.

Начало мастер-класса в 15:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Биржевая линия, дом 6 (второй этаж).

В СПбГУ состоится мастер-класс хореографа-постановщика Анны Белич