Выставка «Эскизы» в Доме кино

В петербургском Доме кино открылась выставка эскизов выпускников СПбГУ Анны и Нины Кудрявцевых к фильмам «Серебряные коньки» (2020, реж. Михаил Локшин), «Пальмира» (2020, реж. Андрей Кравчук) и «Рюрик» (2020, реж. Андрей Кравчук).

Картины созданы во время совместной работы над кинокартинами с доцентом СПбГУ Александром Загоскиным (кафедра мастерства художника кино и телевидения), заслуженным художником РФ, лауреатом премий «Ника», «ТЭФИ» и «Золотой орёл». Анна и Нина Кудрявцевы являются выпускниками мастерской Александра Загоскина.

По мнению доцента СПбГУ Марии Шеметовой, выставка показывает, что даёт обучение в творческих мастерских кафедры художников кино в СПбГУ. «В этом году Александр Загоскин набирает свой новый курс художников-постановщиков кино, поэтому будущим абитуриентам СПбГУ будет особенно полезно посетить выставку», – считает Мария Шеметова.

Место проведения: ул.Караванная, д.12.

Выставка доступна для просмотра с 10:00 до 21:30.

Выставка «Эскизы» в Доме кино