«Я взял карандаш сразу правильно»: потомок династии Бенуа и преподаватель СПбГУ – о своём творчестве, Университете и искусстве

Вышло большое интервью со старшим преподавателем СПбГУ Петром Фильчаковым (кафедра изобразительного искусства).

Пётр Геннадьевич Фильчаков – представитель знаменитой на весь мир династии Бенуа. Его прапрадед – Леонтий Бенуа – автор Дворца выставок Русского музея, Великокняжеской усыпальницы и Капеллы на Мойке. В списке его родственников – художники Зинаида Серебрякова и Александр Бенуа, создатель Петергофа Николай Бенуа, архитектор Мариинского театра Альберт Кавос и даже британский актёр, лауреат «Оскара» и «Бафты» – сэр Питер Устинов.

Интервью с Петром Фильчаковым читайте в материале Анастасии Шемякиной.