Ровно месяц до конца приема заявок на IV конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России»!
В СПбГУ состоялась торжественная церемония выдачи документов об образовании выпускникам образовательного направления «Искусства».
В Выставочном зале СПбГУ прошел вечер докладов студентов-реставраторов СПбГУ, посвященный результатам проектов по сохранению культурно значимых объектов России.
В нем приянли участие студенты третьего курса образовательной программы бакалавриата  образовательной программы «Графический дизайн».
Онлайн-выставка дипломных проектов ООП «Графический дизайн» СПбГУ впервые «открылась» в 2020 году и в течение пяти лет пополняется ежегодно. По формату – это сайт, который готовится в ходе преддипломной практики студентами бакалавриата и магистратуры под руководством преподавателя; по содержанию – методический и представительский фонд работ.
С прискорбием сообщаем, что 18 июня 2024 года в возрасте 72 года скончался старший преподаватель кафедры дизайна, петербургский скульптор, член Союза художников России Юрий Владимирович Евграфов.
Каждая работа выпускника образовательной программы «Графический дизайн» представляет собой кейс, который может быть использован реальным заказчиком: брендбук, редизайн сайта, верстка книги. Были представлены на защиту и идеи для дизайнерских стартапов.
На кафедре театрального искусства, факультета искусств СПбГУ с успехом прошли дипломные спектакли по мировой и современной драматургии.
29 июня 2024 года в рамках марафона «Белые ночи» состоится эстафета, посвященная 300‑летию СПбГУ.
Сотрудники центра помогут студентам и выпускникам Университета определить собственный карьерный путь и сделать первые шаги в выбранном направлении.
В рамках празднования 300-летия старейшего российского вуза состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским университетом и Государственным академическим Мариинским театром.
8 июля 2024 года состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам направления «Искусства» (специалитет, бакалавриат, магистратура).
Доцент Санкт‑Петербургского университета (кафедра органа, клавесина и карильон), лауреат международных конкурсов, пианистка Галина Жукова приняла участие в VI Международном мультикультурном фестивале «Звезды над Донбассом — 2024».
6, 7, 8 июня 2024 года в рамках  проведения государственной итоговой аттестации по образовательной программе высшего образования «Графический дизайн» пройдут защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров по направлению подготовки 54.03.01 «Дизайн».