Открытие выставочного проекта «Весна дизайна в Мариинском театре».

21 марта 2012 в Концертном зале Мариинского театра состоялось открытие первой выставки творческих работ студентов кафедры дизайна Факультета искусств в рамках нового выставочного проекта дизайнеров-графиков  «Весна  дизайна в Мариинском театре».

На выставке представлены работы студентов второго курса магистратуры образовательной программы «Графический дизайн»: живопись, экспериментальная графика и дизайн-графика – плакаты и другая печатная продукция, посвященные постановке Даниеле Финци Паска оперы Верди «Аида».

Как передать стилистические нюансы постановки, отразить внутреннюю суть оперы «Аида» средствами дизайн-графики? И как выразить свое личное переживание  и графическое видение, не повредив тонкой природы театральной постановки? Каждый из студентов дал свой ответ в серии плакатов и сопроводительных печатных изданиях.

В живописных и графических произведениях, также нашли воплощение индивидуальные поиски стиля, образа и новых художественных техник, присущие каждому из представленных авторов.

Валерий Абисалович Гергиев, художественный руководитель-директор Мариинского театра, декан Факультета искусств СПбГУ поздравил студентов и преподавателей кафедры дизайна с началом выставочной деятельности в стенах Концертного зала Мариинского театра и  предложил новый источник вдохновения – в заключение осмотра выставки всем участникам выпала возможность посетить генеральную репетицию оперы «Сон в летнюю ночь» Бенджамина Бриттена в постановке Клаудии Шолти.

Так начинается весна в кругу творческих людей!

 

 

Открытие  выставочного проекта  «Весна дизайна в Мариинском театре».
ВложениеРазмер
1aida.pdf9.23 МБ
aida_no2-_gerasimovich_aleksey_.pdf14.5 МБ