презентация результатов работы Кристен Холл Куган

 

Во вторник 13 декабря в 14.00 на кафедре дизайна состоялась презентация результатов работы Кристен Холл Куган, приехавшей в Санкт-Петербург в рамках Меморандума о взаимопонимании между СПбГУ и Бостонским Университетом. Г-жа Куган продемонстрировала исключительно высокий профессиональный уровень и инновационный подход к методике преподавания. Под её руководством студенты образовательных программ "Графический дизайн" и "Дизайн среды" впервые выполнили совместные коллективные проекты с разработкой тем в трёх форматах — инсталляции, логотипе и плакате, и мультимедиа ресурсе. Необычайно ярким оказался сам процесс выбора темы работы по авторской методике Кристен Куган, а результат мастер-класса превзошёл даже её ожидания. По словам Бостонского преподавателя — американские студенты вряд ли сумели бы работать так плодотворно. «У вас очень хорошие студенты!» - отметила Кристен Куган.

Отзывы студентов :

"Крайне интересно было общаться с американским педагогомОчень приятно, что факультет предоставил такую возможность, Кристен очень позитивный и милый человек, общение с ней произвело очень приятное впечатление.

"Нам было очень приятно принимать участие в мастер классе и сотрудничать с Кристен, узнать побольше о Бостонском университете, методиках преподавания и проектах, над которыми работают американские студенты.
Задание нам очень понравилось, и мы были бы рады, если бы такое сотрудничество повторилось".

Катя Войнова


"Спасибо кафедре, за предоставленную возможность сотрудничества с иностранным преподавателем!
И еще спасибо Кристен! Занятия были продуктивными, веселыми и полезными! Мне кажется, что каждый участник проекта почерпнул что-то новое для себя и набрался опыта."

Юля Кузнецова


"Большое спасибо за предоставленную возможность участия в мастер классе. Мне кажется,что это замечательный опыт групповой работы с иностранным преподавателем. Во время работы мы смогли усвоить новые навыки работы в коллективе, познакомиться с замечательным преподавателем Кристен, узнать об образовании за границей и попрактиковать английский язык. Итоговый проект, на создание идеи и реализацию которого ушло всего лишь 2 недели, получился цельным, интересным и возможным к реализации, по моему личному мнению и на мнению Кристен. Надеюсь,что в будущем у нас еще появится возможность поучаствовать в других мастер классах, которые будут не менее интересны."

 Света Аверьянова


"Опыт работы с зарубежными преподавателями открывает возможности в профессиональной сфере. Он дает новые технологии, знания об особенностях иностранного обучения, а так же дает возможность практиковать иностранный язык. Хочется работать чаще с мастерами из других стран, и именно творчески работать, потому что только так ты лучше узнаешь человека."

 Юля Клементьева

презентация результатов работы Кристен Холл Куган