СПбГУ расширяет сотрудничество с Китаем в области культуры и педагогики

Во встрече приняла участие заместитель декана факультета искусств СПбГУ по молодежной политике и общим вопросам Ирина Цымбал.

Санкт‑Петербургский университет посетила делегация Сычуаньского педагогического университета. Стороны обсудили развитие академического партнерства и организацию совместных программ обучения.

Заместитель декана факультета искусств СПбГУ по молодежной политике и общим вопросам Ирина Цымбал обратила внимание на необходимость культурного обмена между обучающимися и преподавателями двух университетов: «Мы гордимся своими студентами из Китая. Обучение у нас длительное, шесть лет. Они становятся нам очень близки за это время. Мы хотим познакомить коллег из КНР с нашими обучающимися и преподавателями. Самый простой способ — организовать совместную выставку. Это очень эффектное, праздничное мероприятие, где люди могут узнать новое, познакомиться друг с другом, обменяться опытом».

В ходе обсуждения было предложено организовать выставку в СПбГУ, посвященную китайскому Новому году.

СПбГУ расширяет сотрудничество с Китаем в области культуры и педагогики