Студенты-мультипликаторы СПбГУ стали призерами чемпионата творческих компетенций ArtMasters

В Москве завершился Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters-2022. Наши студентки – Тамара Климахина и Ульяна Нечаева – заняли призовые места в компетенции «Художник-аниматор».

В конкурсе приняли участие студенты СПбГУ четвертого курса образовательной программы «Художник мультипликационного фильма». По результатам состязаний Тамара Климахина заняла второе место, а Ульяна Нечаева – третье. В финале конкурса девушки представили работы, направленные на осмысление различных профессий в области мультипликации и созданные по мотивам известных советских детских мультфильмов – «Кот в сапогах» и «Котенок по имени Гав».

Студентки обучаются в мастерской Евгения Свердлова и Андрея Ветрогонского. Преподавателем по основам мультдвижения является Анна Зиброва, по мультимедийным технологиям – Александр Антипин.

Работы, созданные на финале конкурса:

Поздравляем Тамару и Ульяну, а также их преподавателей, и желаем им дальнейших творческих успехов!

О конкурсе

Чемпионат ArtMasters – это профессиональные соревнования специалистов в различных творческих направлениях. В рамках чемпионата участники показывают свои навыки и умения в одной из 19 компетенций, выполняя задания профессионалов творческих индустрий, и демонстрируют свое мастерство в профессии. Запись гала-концерт ArtMasters доступна по ссылке.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.