Студенты программы «Дизайн среды» разработали концепцию Корейского кабинета

В СПбГУ состоялось открытие «Корейского уголка». В мероприятии приняли участие ректор СПбГУ, член-корреспондент РАН Николай Кропачев, генеральный консул Республики Корея Бюн Чоль Хван, а также преподаватели и студенты СПбГУ. Проект реализован при поддержке Посольства Республики Корея в Российской Федерации, Генерального консульства Республика Корея в Санкт-Петербурге и Корейского фонда.

Концепция Корейского кабинета была разработана под руководством доцента Евгении Петрашень студентами Университета, обучающимися на образовательной программе «Дизайн среды». Ранее студенты приняли участие в проектировании открытого в феврале 2022 года Китайского кабинета.

Корейский кабинет доступен всем универсантам, в нем можно проводить групповые занятия, встречи, другие мероприятия.

Студенты программы «Дизайн среды» разработали концепцию Корейского кабинета