Студенты СПбГУ – лауреаты первого в России конкурса по купольной моушн-графике

Прошел финал конкурса  Multimedia-Fest по номинации «Купольная моушен-графика». В число лауреатов состязания вошли студенты-дизайнеры СПбГУ: обучающиеся основной образовательной программы «Графический дизайн» Лада Петроченкова и Илья Хандогин.

В состязании, которое проходило на площадке «Планетария №1», приняло участие порядка 240 человек из семи вузов, было показано более 150 проектов, посвященных теме космоса.

В финале конкурса Multimedia-Fest также были представлены работы студентов-дизайнеров СПбГУ Юлии Попко, Степана Петрова и Ши Вэнчжен.

Подготовить в короткий срок проекты для участия в конкурсе, понять особенности создания визуала для пространства планетария, изучить новые технологии создания купольной-моушен графики помогла студентам старший преподаватель СПбГУ Иляна Маховикова (кафедра дизайна).

«Важно было найти гармоничный визуальный, звуковой и анимационный образ работы, чтобы они смогли донести замысел и украсить купол планетария на момент демонстрации. Ребята проявили решительность, творческий подход и высокий уровень мастерства. Они стали первопроходцами».
Старший преподаватель Иляна Маховикова

О конкурсе

Среди организаторов конкурса – Санкт-Петербургский союз дизайнеров, «Планетарий №1», Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Координационный совет творческих союзов Санкт-Петербурга.

Целью мероприятия было установить диалог дизайнеров и работодателей в сфере IT. Основная задача проекта – помочь молодым специалистам получить стажировку в профильных компаниях.

Студенты СПбГУ – лауреаты первого в России конкурса по купольной моушн-графике