Студенты СПбГУ стали победителями конкурса графического плаката

В выставочном зале «Невский 19» государственного музея городской скульптуры в марте открылась выставка тридцати авторов, лауреатов и победителей конкурса графического плаката «Сохранить», посвященного сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга. Состязание организовал Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Студенты-дизайнеры СПбГУ Елизавета Антропкина, Анастасия Белова, Анастасия Глебова, Варвара Ковалева и Екатерина Рябинкина стали победителями конкурса и студенты Анна Епифанцева и Ольга Доронина лауреатами.

Работы были выполнены под руководством старшего преподавателя СПбГУ Анны Никитиной (кафедра дизайна) в рамках курса «Проектирование. Плакат», являющегося частью основной образовательной программы «Графический дизайн» (руководитель – доцент СПбГУ Ксения Позднякова). По словам организаторов, работы победителей в ближайшее время разместят на улицах Санкт-Петербурга.

«Очень приятно, что из более чем 400 авторов, приславших на конкурс свои работы, жюри отметило наших студентов. Из шести победителей конкурса пятеро – студенты-дизайнеры СПбГУ. Тема сохранения культурного наследия очень актуальна для нашего города, но достаточно сложная для воплощения в плакате.  Дизайнеру нужно найти визуальный язык, на котором можно рассказать об известных проблемах совершенно по-новому, чтобы вызвать эмоции среди жителей города и туристов».
Старший преподаватель Анна Никитина

Поздравляем наших студентов и преподавателей и желаем им дальнейших успехов!

Студенты СПбГУ стали победителями конкурса графического плаката