Выпускница СПбГУ принимает участие в разработке проекта Университетского парка «Сириуса»

Территория, примыкающая к новому кампусу университета «Сириус», будет объединять разные кварталы в единое пространство.

Для участия в разработке проекта были отобраны 11 студентов архитектурных направлений со всей России, Дарья Молчанова – единственная представительница вузов Санкт-Петербурга. Победители отборочного этапа займутся разработкой концепции Университетского парка, в основе которой – принципы сохранения природы, зеленых технологий и водочувствительного дизайна.

С 25 июля по 2 августа студенты посетили локацию проекта. За это время они изучили местность, стали участниками лекций и практических занятий. «Поражает подход организаторов и директора Центра урбанистики и дизайна Научно-технологического университета “Сириус” Андрея Литвинова. Он учит продвигать самые невероятные и смелые идеи! Прямо в теоретический блок вплетены занятия на современном оборудовании, мы смотрим, как применяются дроны и 3D-принтеры во время строительства, изучаем новые подходы в архитектуре», – поделилась Дарья Молчанова.

Итоговая концепция, над которой в ближайшие месяцы будут работать студенты, будет включать архитектурную концепцию, объемно-планировочные решения, ландшафтный дизайн, систему навигации, айдентику, описание маршрутов, форматы проживания и проведения времени на природе, взаимосвязь с городом, экономическую и социологическую модель проекта.

Источник фото: Университет «Сириус»