КАФЕДРА ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ИСКУССТВЕ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУКАХ

Публикационная активность научно-педагогических сотрудников кафедры в системе Pure

Кафедра информационных систем в искусстве и гуманитарных науках организована в СПбГУ в 2003 году.
Руководитель - заведующий кафедрой: доктор физ.-мат. наук, проф. Борисов Николай Валентинович

Кафедра является выпускающей по основной образовательной программе:

• "Прикладная информатика  в области искусств и гуманитарных наук" (бакалавриат по направлению 09.03.03 "Прикладная информатика")

Кафедра готовит специалистов, способных применять современные информационные технологии в различных областях искусства, гуманитарных наук, образования, культуры и социальной сферы. Особое внимание уделяется технологиям мультимедиа (художественному 3D-моделированию и анимации, нелинейному видеомонтажу, компьютерной обработке звука, виртуальной и дополненной реальности), веб-технологиям, информационным технологиям, технологиям искусственного интеллекта, инженерии гуманитарных знаний и технологиям информационного общества.
Кафедра ведет занятия по информационным технологиям на основных образовательных программах Факультета искусств:

• Живопись (художник-живописец (станковая живопись))
  • Реставрация

а также в других учебно-научных подразделениях СПбГУ:

• Восточный факультет
  • Институт философии

На кафедре работают 16 преподавателей: 3 профессора, доктора наук; 5 доцентов, кандидатов наук; 6  старших преподавателей, 2 ассистента

Преподаватели кафедры активно участвуют в выполнении научно-исследовательских проектов

ВложениеРазмер
Презентация программы "Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук"585.01 КБ