«Ах, эти безумные белые ночи»: выпускники и студенты СПбГУ исполнят шедевры мировой классики

6 июня в Актовом зале здания Двенадцати коллегий Университета состоится концерт «Ах, эти безумные белые ночи...». Молодые и талантливые музыканты – студенты и выпускники образовательной программы «Вокальное искусство» СПбГУ и солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра – исполнят арии и ансамбли из опер В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, Н. А. Римского-Корсакова, М. И. Глинки, Л. Делиба и других.

Концертмейстером выступит Константин Зелигер, режиссер и продюсер концерта – Анастасия Гиль. В программе выступления Майи Тарасовой (сопрано), Алексея Ресовского (тенор), Анастасии Гиль (сопрано), Софии Романовой (меццо-сопрано), Дарьи Трофимовой (сопрано), Игоря Барбакова (тенор), Анны Орлинчук (меццо-сопрано), Дарьи Лысенко (сопрано) и Валерии Паскиной. Аккомпанемент Андрея Губина (фортепиано) и Ирины Неволиной-Лопатиной (скрипка).

Подробная информация: https://vk.com/whitenights_2017

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 7-9, Актовый Зал.

Начало мероприятия: 6 июня в 18:00.

Вход свободный.