Магистрантка образовательной программы «Дизайн среды» стала призёром открытого архитектурного конкурса

Студентка магистратуры образовательной программы «Дизайн среды» СПбГУ Анастасия Курочкина заняла второе место в открытом архитектурном конкурсе по разработке проекта нового здания музея «Сарай» и благоустройства прилегающей территории. 8 февраля в 15:00 в Союзе дизайнеров Петербурга (наб. р. Мойки, 8) откроется выставка проектов участников и состоится награждение победителей.

Организаторами конкурса выступили Администрация Курортного района Санкт-Петербурга, СПб ГБУК «Историко-культурный музейный комплекс в Разливе» при поддержке Союза дизайнеров Санкт-Петербурга.

Музейный комплекс «Сарай» был создан в 2005 году на базе советских музеев. Сохраняя хроники революционного Петербурга, музей ведёт исследовательскую работу по изучению и популяризации истории Курортного района. Музей активно работает с представителями современного искусства и стремится стать культурным центром Курортного района.

Комплексу потребовалось новое двухэтажное здание для посетителей, удобное, но временное, без фундамента, так как будет находиться на территории объекта культурного наследия. При этом здание должно стать архитектурным символом молодого музея, а также примером создания современного комфортного общественного пространства, сочетающего в себе культурно-просветительскую и туристско-рекреационную функции. Участникам конкурса предлагалось также разработать концепцию музейного здания, а также разработать ландшафтный дизайн территории музея «Сарай», включающий пешеходную зону на берегу Сестрорецкого разлива.

Поздравляем Анастасию с победой и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Подробнее:

«Променад у Разлива»: http://spbvedomosti.ru/news/gorod/gorodskaya_khronika_3_nbsp_fevralya_nbsp_2017/

Сайт конкурса: http://dianapalc.wixsite.com/konkurssaray/konkurs

 
Магистрантка образовательной программы «Дизайн среды» стала призёром открытого архитектурного конкурса
Магистрантка образовательной программы «Дизайн среды» стала призёром открытого архитектурного конкурса