Повышение квалификации преподавателей и научных сотрудников

Факультет искусств СПбГУ
Кафедра информационных систем в искусстве и гуманитарных науках
приглашает преподавателей и научных сотрудников СПбГУ
пройти повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования
в осеннем семестре 2013-2014 учебного года на бюджетной основе
Программа «Информационные технологии в образовательном процессе»

Модули;

Основы работы па ПК: начальный уровень (преподаватель Кудрявцева М.В.)

Модуль предназначен для ознакомления слушателей с основами работы на персональном компьютере, в программе модуля: устройство персонального компьютера, основные возможности ОС Windows и ее файловая система, стандартные программы, основы работы в текстовом редакторе MS Word, основы работы с электронными таблицами в MS Excel, служебные программы.

Модуль «Компьютерная графика («Photoshop») (преподаватель Кудрявцева М.В.) предполагает освоение одного из профессиональных редакторов растровой графики.  В программе модуля: Основные понятия растровой графики, получение цифрового изображения, основные инструменты и их параметры, слои и операции с ними, художественная обработка изображений, ретуширование изображений, действия и пакетная обработка изображений, введение в предпечатную обработку изображений, введение в web-графику. Полученные знания необходимы как для предпечатной подготовки изображений, что является актуальным при написании учебно-методических пособий различного уровня, так для представления графики в сети Интернет.

Программа «Информационные системы на базе Интернет-технологий»

Модуль: «Технологии сетевого дистанционного обучения» (с использованием платформы Sakai) (преподаватели  Гаевская Е.Г., Слободянюк В.Е.). Модуль предназначен для ознакомления слушателей с теоретическими и практическими аспектами дистанционного обучения с использованием платформы Sakai и разработки сетевого образовательного ресурса в процессе обучения.

Продолжительность обучения составляет один семестр с нагрузкой в 72 аудиторных часа. По окончании образовательного модуля и защиты выпускной работы выдается государственное удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. Занятия проводятся по адресу: 10 Линия В.О. д. 49. Для поступления на курсы необходимо оформить бланк Направление и бланк Справка-представление, сделать копию диплома о высшем образовании и сдать в комнату 317 (10 Линия В.О. д.49) до 01.10.2013г. Начало занятий с 07.10.2013г.

За справками обращаться:

Кафедра информационных систем в искусстве и гуманитарных науках Факультета искусств СПбГУ

199004, Санкт-Петербург, В.О. 10 линия дом 49, комната 317, 3 этаж Телефон / факс: (812) 323-71-75,

E-mail: vera.slobodyanuk@gmail.com

ВложениеРазмер
Направление, образец29 КБ
Справка-представление, образец26.5 КБ
Список курсов. Осень 2013-201476 КБ