«Скандинавия: третий путь развития дизайна»

Уважаемы коллеги и дорогие друзья,

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге приглашает принять участие в лекционной программе «Скандинавия: третий путь развития дизайна», которая пройдет с 8 по 31 октября 2013.

Программа, куратором которой выступает Павел Ульянов, специалист в области современного искусства и истории дизайна, представляет собой анализ развития северных национальных школ и исследование истории дизайна жилой среды в Финляндии, Дании и Швеции.

В рамках программы пройдут встречи с известными специалистами из Финляндии и Швеции в области промышленного дизайна, дизайна стекла и текстиля, а также архитектуры, среди которых Кайса Койвисто, ведущий куратор Музея финского стекла, Пяйкки Приха, дизайнер и исследователь текстиля, Эва Шильдт, дизайнер, работающий с Ikea и Svenskt Tenn, и Киммо Лапинтие, профессор архитектуры Университета Аалто.

Расписание лекций и более подробную информацию о проекте Вы найдете в приложении.

Также за новостями проекта можно следить в социальных сетях:

vk.com/scandinaviandesign

Релиз серии лекций574.47 КБ