Визит ландшафтных архитекторов из Франции: Фабьенн Фендри и Оливье Дамме

С 30 марта по 3 апреля на образовательной программе "Дизайн среды" Факультета искусств, в рамках инициативной научной работы программы, прошел визит ландшафтных архитекторов из Франции: Фабьенн Фендри, директора высшей национальной архитектурной школы Нормандии (г. Руэн) и Оливье Дамме, руководителя ландшафтного агентства DVA ("Дамме и партнеры"),  государственного эксперта Франции по вопросам ландшафтной архитектуры и экологии. В рамках визита гости, в сопровождении директора ООП «Дизайн среды» Евгении Петрашень, посетили базу СПбГУ "Дача Бенуа" для обсуждения перспектив совместной работы по проекту её развития  в качестве базы международных творческих практик Факультета искусств. Затем состоялся  визит в Музей-квартиру знаменитого архитектора Леонтия Бенуа в Петербурге и доклад Фабьенн Фендри на Факультете искусств, посвященный истории руэнской архитектурной школы и принципам организации учебного процесса в этом ВУЗе. Кроме того, Оливье Дамме рассказал студентам магистратуры о своих проектах во Франции, России и Китае, подчеркнув плодотворность и перспективность развития сотрудничества русских и французских специалистов, имеющего давние исторические традиции.

Визит ландшафтных архитекторов из Франции: Фабьенн Фендри и Оливье Дамме