Всероссийский конкурс научных и инновационных проектов студентов СПО и ВПО, аспирантов и молодых ученых по направлению «Информационно-телекоммуникационные системы»

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ!

Цель проведения Всероссийского конкурса

Интеграция лучших ИТ-идей в процесс инновационного развития высокотехнологичных отечественных компаний и предприятий.

Тематические направления Конкурса

— информационные системы и технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности;

— телекоммуникационные системы и технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности.

Участие во Всероссийском конкурсе научных и инновационных проектов

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо предоставить научный или инновационный проект по тематике конкурса в виде:

— описания (презентации) научного и/или прикладного исследования (разработки);

— описания (презентации) инновационной разработки;

— научной статьи;

— научного отчета;

— эссе курсовой работы;

— реферата;

— эссе на основе дипломной работы;

— описания разработанного программного продукта;

— описания электронного образовательного ресурса;

— описания электронной научно-методической разработки;

— описания разработанного веб-ресурса.

Все участники конкурса получат сертификат Участника Всероссийского конкурса, научные или инновационные проекты пройдут экспертизу кандидатов и докторов наук соответствующего профиля — представителей высокотехнологичных российский компаний,

По итогам проведения Всероссийского конкурса будет издан сборник научных работ, в который войдут все  работы, версии для печати которых удовлетворяют критериям конкурса и требованиям оформления. Публикация в сборнике БЕСПЛАТНАЯ.

Сроки проведения Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс будет проводиться в 2 этапа.

Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться и подать конкурсную заявку до 25 октября 2013 года на сайте Всероссийского конкурса по адресу: http://www.it-reu.ru. При подаче конкурсной заявки необходимо вложить файл c конкурсной работой в одном из форматов: doc, rtf, pdf, ppt, html и др.

К участию в финальном туре будут допущены работы, рекомендованные  конкурсной комиссией. Финальный тур пройдет 5-7 ноября 2013 г. (после подведения итогов заочного тура) в ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». Количество призовых мест по каждой номинации не менее 3-х. Победители получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, 40 дипломов Лауреатов и ценные призы.

Для публикации в сборнике научных и инновационных проектов Всероссийского конкурса по желанию участника помимо конкурсного научного или инновационного проекта должен быть вложен файл в формате .doc с версией для печати.

Основные критерии оценки проектов, поступающих на Конкурс:

a) исследовательский характер;

b) научная новизна;

c) актуальность темы исследований, представленного проекта;

d) оригинальность;

e) практическая направленность, в том числе возможность реализации на соответствующих уровнях государственной власти (федеральный, региональный, муниципальный) и возможность коммерциализации решения;

f) теоретическая значимость;

g) грамотность и логичность изложения;

h) масштабность исследований и разработок;

j) глубина проработки темы;

k) соответствие тематике конкурса.

Организаторы оставляют за собой право отказать в публикации, если:

1) версия для печати не удовлетворяет требованиями, указанным в Приложении 1;

2) версия для печати вложена после 1 ноября 2013 года.

Информация о ходе проведения конкурса будет размещена на сайте Всероссийского конкурса по адресу: http://www.it-reu.ru.

Возраст молодых ученых — магистрантов, аспирантов и соискателей ученой степени; кандидатов наук в возрасте до 35 лет; докторов наук в возрасте до 40 лет.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (499) 390-67-04

E-mail: inn.invest@mail.ru