Встреча преподавателей и студентов кафедры мастерства художника кино и телевидения с делегацией итальянских кинематографитсов

5 октября 2012г. состоится встреча преподавателей и студентов кафедры мастерства художника кино и телевидения с делегацией итальянских кинематографитсов, представителей кинофестиваля "Lucania film family" из региона Базиликаты

Первый этап кинофестиваля был посвящен Франции и проводился в Париже с 7 по 14 апреля 2011 г.

Второй – в Амстердаме с 28 ноября по 3 декабря 2011 г.

Третий этап кинофестиваля посвящается Санкт-Петербургу и пройдет   с 3  по 7 октября 2012 года.

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ:

1. ОТ ДЕЛЕГАЦИИ ИТАЛЬЯНСКИХ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ:

11-00 –вступительное слово Лукания - от Пазолини до Мэла Гибсона

11-30 – новые пути в продвижении международного независимого кино

12-00 – кофе и сладости из Лукании

12-30 – показ короткометражных фильмов из программы Лукания Фильм Фестиваль

2.  ОТ КАФЕДРЫ МАСТЕРСТВА ХУДОЖНИКА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ:

1.   Демонстрация выставки работ студентов.

2. Демонстрация выставки работ преподавателей «Киношники» в Музее современных искусств им. Дягилева по адресу: СПб, наб. лейтенанта Шмидта, 11

3.  Показ фильмов, или отрывков из фильмов, в создании которых принимали участие студенты кафедры в качестве художников кино, художников кино по костюмам, художников мультипликационного фильма.

4. Обсуждение дальнейших планов взаимодействия с итальянской школой кинематографии, возможности культурного  двустороннего обмена.

Адрес проведения встречи: 10-я линия В.О., д. 49, ауд.203