Вторая встреча со студентами — членами библиотечных советов

Один из них — то, что некоторые преподаватели в своих лекциях предлагают студентам пользоваться литературой, которой нет или которой мало в библиотеке (например, старыми учебниками — чуть ли не 1960-х годов). Студенты предлагали обязать преподавателей строить программы учебных курсов в соответствии с возможностями библиотеки. Представитель библиотечного совета биологического факультета сообщила, что они провели опрос студентов (через группы в социальной сети «ВКонтакте»), чтобы составить полный список учебников, которые требуют использовать преподаватели на лекциях. И затем стали выяснять, есть ли эти издания в отраслевом отделе библиотеки. А члены библиотечного совета факультета психологии завели особый журнал в отраслевом отделе библиотеки, в котором попросили написать, кому каких книг не хватает, что студенты ищут.