Второй всероссийский конкурс переводов «Вагнер по-русски»,

Междисциплинарный научно-образовательный центр музыкальной лексикографии и диахронического перевода Факультета искусств СПбГУ и

Санкт-Петербургский Вагнеровский союз

при поддержке Мариинского театра, Союза переводчиков России, Санкт-Петербургской высшей школы перевода

ОБЪЯВЛЯЕТ

О проведении Второго всероссийского конкурса переводов «Вагнер по-русски», посвященного юбилейному году Рихарда Вагнера.

Конкурс проводится на материале литературного творчества Рихарда Вагнера в номинаци «Создание субтитров к оперной сцене».

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, а также специальными призами, учрежденными Санкт-Петербургским Вагнеровским союзом и Мариинским театром.

Конкурс проводится с 7 сентября 2013 года по 7 ноября 2013 года.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся, студенты и молодые переводчики до 35 лет.

polozhenie_o_vtorom_perevodcheskom_konkurse_dlya_sayta_2.doc91.5 КБ